Al navegar por este sitio aceptás el uso de cookies para agilizar tu experiencia de compra.
- Inicio
- Productos
- Contacto
- Sitio Web
Características principales
| Unidades por envase | 1 |
|---|
Especificaciones
| Formato del auricular | On-ear |
|---|---|
| Es monoaural | No |
| Es gamer | No |
| Con luz LED | No |
Micrófono
| Con micrófono | Sí |
|---|---|
| Con modo manos libres | No |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Orientaciones del micrófono | Derecha, Izquierda |
Sonido
| Unidad de diafragma | 3.5 mm |
|---|---|
| Impedancia | 32 Ω |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Con cancelación de ruido | Sí |
Resistencia
| Es resistente al agua | No |
|---|---|
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al polvo | No |
Características generales
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Modelo | H390 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | 981-000014 |
Conectividad
| Es inalámbrico | No |
|---|---|
| Con Bluetooth | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Tipos de conectores | USB-A |
Otros
| Largo del cable | 1.9 m |
|---|---|
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con radio FM | No |
| Con cable desmontable | No |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Usos aptos | Profesional |
Batería
| Incluye estuche de carga | No |
|---|---|
| Con carga inalámbrica | No |
Otros
| Es infantil | No |
|---|---|
| Con sensor de proximidad | No |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Funciones de control | Control de volumen, Play |
AURICULAR LOGITECH C/MIC H390 USB
$109.390,05
Características principales
| Unidades por envase | 1 |
|---|
Especificaciones
| Formato del auricular | On-ear |
|---|---|
| Es monoaural | No |
| Es gamer | No |
| Con luz LED | No |
Micrófono
| Con micrófono | Sí |
|---|---|
| Con modo manos libres | No |
| Con micrófono desmontable | No |
| Con micrófono flexible | No |
| Orientaciones del micrófono | Derecha, Izquierda |
Sonido
| Unidad de diafragma | 3.5 mm |
|---|---|
| Impedancia | 32 Ω |
| Respuesta en frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Sensibilidad | 94 dB |
| Con cancelación de ruido | Sí |
Resistencia
| Es resistente al agua | No |
|---|---|
| Es a prueba de agua | No |
| Es resistente al polvo | No |
Características generales
| Marca | Logitech |
|---|---|
| Modelo | H390 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | 981-000014 |
Conectividad
| Es inalámbrico | No |
|---|---|
| Con Bluetooth | No |
| Con tecnología TWS | No |
| Tipos de conectores | USB-A |
Otros
| Largo del cable | 1.9 m |
|---|---|
| Con reproductor de MP3 | No |
| Con radio FM | No |
| Con cable desmontable | No |
| Con asistentes de voz integrados | No |
| Usos aptos | Profesional |
Batería
| Incluye estuche de carga | No |
|---|---|
| Con carga inalámbrica | No |
Otros
| Es infantil | No |
|---|---|
| Con sensor de proximidad | No |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Funciones de control | Control de volumen, Play |

